Каталог

Производители

Трансмиттер точки росы Testo 6744

Трансмиттер точки росы Testo 6744 (ГОСРЕЕСТР) купить с поверкой по выгодной цене производителя testo. Доставка по всей России в города: Москва (мск), Санкт-Петербург (спб), Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград, Краснодар, Саратов, Тюмень, Тольятти, Ижевск, Барнаул, Ульяновск, Иркутск, Хабаровск, Ярославль, Владивосток, Махачкала, Томск, Оренбург, Кемерово, Новокузнецк, Рязань, Астрахань, Набережные челны, Пенза, Липецк, Киров, Чебоксары, Тула, Калининград, Курск, Севастополь, Улан-Удэ, Ставрополь, Сочи, Тверь, Магнитогорск, Иваново, Брянск, Белгород, Сургут, Владимир, Нижний Тагил, Архангельск, Чита, Симферополь, Калуга, Смоленск, Волжский, Саранск, Курган, Череповец, Орел, Вологда, Якутск, Владикавказ, Подольск, Грозный, Мурманск, Тамбов, Стерлитамак, Петрозаводск, Кострома, Нижневартовск, Новороссийск, Йошкар-Ола, а также другие. Телефон в Перми: +7(342)247-91-13, электронная почта: info@pribor-59.ru, ООО "ППК". Гарантия изготовителя.

Артикул товара: 2231850

Производитель: testo

Краткие характеристики:

Сенсор температуры - NTC;
Температура - 0... 50 °С;
Погрешность - +/- 40 А.

Подробнее

Заказ оформлен. Мы ответим Вам в ближайшее время.

Ошибка отправки заказа

Назначение прибора Трансмиттер точки росы Testo 6744

Трансмиттер Testo 6741 — прибор, предназначенный для измерения влажности воздуха в промышленных пневмосистемах на этапе воздухоподготовки, а также при раздаче конечному потребителю. Без Testo 6741 не обойтись на производстве, где предъявляются повышенные требования к качеству используемого воздуха: например, недостаточная сухость может привести к образованию наледи на внутренних элементах оборудования, что приведет к его повреждению или поломке.

Одним из достоинств трансмиттера Testo 6741 является широкий измерительный диапазон: он может определять температуру точки росы, показателя степени сухости воздуха, характеризующего температуру выпадения конденсата, в диапазоне от –45ºС до +30ºС. Специальная калибровка в диапазоне, свойственном остаточной влажности, даёт возможность использовать прибор для эффективного контроля состояния осушителей.

В качестве датчика, регистрирующего уровень влажности, используется полимерный сенсор, отличающийся высокой чувствительностью и долговременной стабильностью. Это позволяет трансмиттеру Testo 6741 обеспечить требуемую точность измерений на всем периоде своей эксплуатации.Система стационарных измерений может быть откалибрована по остаточной влажности без специального эталона, что можно делать непосредственно по месту измерения, подключив прибор для настройки по двум величинам.

Предназначенный для использования в составе электронных систем контроля, трансмиттер Testo 6741 оснащается 2-х проводным аналоговым выходом 4…20 мА. Это обеспечивает простоту подключения к стандартному оборудованию, например, конверторам серии Saveris. Опциональный дополнительный разъем с двумя переключаемыми выходами и программируемым порогом срабатывания может использоваться для оповещения при превышении заданной нормы или, например, для перекоммутации осушителей. Трансмиттер Testo 6741 не оснащается дисплеем, поэтому имеет более доступную цену, по сравнению с модификациями 6743 и 6744.

Чтобы подключить трансмиттер Testo 6741 к воздушной магистрали служит трубная цилиндрическая резьба G ½, соответствующая отечественному стандарту. Данное резьбовое соединение традиционно используется для подключения к пневмосистемам отечных приспособлений и датчиков давления.

Класс защиты Testo 6741 соответствует категории IP65, поэтому вы можете свободно монтировать его в любых технологических помещениях, в том числе с высокой влажностью и запыленностью, например, в подвалах, производственных цехах и т.п. Купить трансмиттер точки росы Testo 6741 стоит для обеспечения эффективного непрерывного мониторинга состояния среды, что позволит легче поддерживать требуемые климатические условия.

 

Testo 6740
Корпус, МатериалПластик, полиакриламид
Размеры199.5x37x37 (с разъемом аналог, сигнала)
203.5x37x37 (с разъемом аналог, сигнала)
Температура окр.среды-20... 70 °С
Температура хранения-40... 80 °С
Класс защитыIP 65
Поворот корпусана 350° (для наилучш. видимости дисплея)
Сенсор и защита сенсора
Сенсор влажностиTesto сенсор влажности с заводской калиб. по остаточной влажности в точке -40° Стрд
Сенсор температурыNTC
Защита сенсораПористый колпачок из нерж.стали
Погрешность измерений
Влажность +/-1 К при 0 °Стрд
Температура+/- 3 К при-20 °Стрд
+/- 4 К при -40 °Стрд
+/- 0.5 К (0 ...50 °С)
Релейные переключаемые выходы (опционально)
Контакты2 "плавающих" контакта, макс. 30 V/0.5 А
Рабочие точкиСтандарт: 4 °/12 °Стр, со свободно программируемым отображением
Диапазон измерений
Точка росы под давлением (остаточная влажность)- 60 до +30 °Стрд. при точке росы под давлением < 0 °Стрд
отображается точка замерзания, при > 0°Стрд
Температура0... 50 °С
Атмосферная точка росы- 80 ... -15 °Стр (при 30 бар rel.)
- 70... + 10 °Стр (при 3 бар rel.)
- 60 ... + 30 °Стр (при 0 бар rel.)
Сопротивление давлениюдо 50бар абсолютного давления. Камера для измерений 0554.3303: до 15 бар абсолютного давления
Аналоговые выходы
Сигнал4... 20 мА, 2-х проводной
ГрадуировкаСвободная градуировка через кнопки дисплея. Стандарт: 4 ...20 мА = -60 ... +30 °Стрд
Параметры выходов°Стрд, °Frpfl, °Стр (атмосферная точка росы), °Frp, %ОВ, ппму, мг/м3, °С, °F
Разрешение12 Бит
Погрешность+/- 40 А
Питание
Напряжение24 VDC (10... 30 VDC позв.); со штекером тревоги (0554 3302) 20 до 28 VDC
Макс. нагрузка10VDC: 100 Ом, 30 VDC: 950 Ом,см.рис.7
ЭМСВ соответствие с директивами 89/336 EEC

Купить Трансмиттер точки росы Testo 6744 в Перми по ценам с НДС:

Оплатить прибор можно: Наличными; Оплата на банковскую карту; Безналичный расчет(оплата счета от ИП, юр.лиц и физ.лиц через оператора в банке)

Осуществляем доставку прибора Трансмиттер точки росы Testo 6744 по всей России и странам ближнего зарубежья

Доставляем товар до терминала бесплатно: ТК Деловые линии; СДЭК; ПЭК; Курьерская доставка Dimex-express, Курьер-сервис экспресс, подробнее в разделе Доставка

Напишите отзыв о товаре

Трансмиттер точки росы Testo 6744

Трансмиттер точки росы Testo 6744

Сенсор температуры - NTC;
Температура - 0... 50 °С;
Погрешность - +/- 40 А.

Напишите отзыв о товаре